11% компаний приглашают на работу подростков
06.02.2025О том, что каждая десятая компания готова трудоустроить или уже трудоустраивает подростков, говорится в исследовании, проведенном сервисами «Работа.ру» и «СберПодбор».
Чаще всего для сотрудничества привлекаются молодые люди в возрасте 17–18 лет – 66%. Реже, в 17% случаев, приглашают подростков в возрасте от 15 до 16 лет. Еще 17% опрошенных указали, что возраст значения не имеет.
Чаще всего молодые люди занимаются административной работой (33%), в 22% случаев трудятся курьерами, и в 11% компаний молодые люди работают в розничной торговле, промоутерами, официантами и баристами.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Почти триллион рублей автокредитов выдано за первое полугодие 2026 года
вчера в 16:54Экономика и общество
На что обращают внимание сотрудники при выборе работодателя?
вчера в 16:31Экономика и общество
Инвестиционный вычет при убытке: как применять?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСудьи признали предсменные инструктажи сверхурочной работой
вчера в 15:10Учет и отчетность
Как доказать право на досрочную пенсию?
вчера в 14:17Кадры










