Недобросовестных работодателей вносят в черный список
27.01.2025Правительство РФ утвердило Правила ведения реестра работодателей, у которых выявлены факты нелегальной занятости. Данный реестр ведется Рострудом и подлежит опубликованию в открытом доступе на сайте этого ведомства.
В него включают работодателей, в отношении которых имеется вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении об:
- уклонении от оформления трудового договора;
- заключении гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения.
В рассматриваемый реестр подлежат включению следующие сведения о работодателе: полное и сокращенное наименование юридического лица или ФИО ИП, ИНН, дата внесения записи, реквизиты постановления по делу об административном правонарушении, сведения о том, сколько всего вынесено аналогичных постановлений в отношении данного работодателя.
Срок нахождения соответствующей информации в указанном реестре - один год со дня вынесения постановления.
Источник - Постановление Правительства РФ от 27.12.2024 № 1927.
Выплаты при переходе на выборную должностьЛента новостей
Как считать базу по НДС при передаче прав на нежилые помещения
сегодня в 14:12Налоги
Как правильно заполнить декларацию по УСН «доходы» с уменьшением на страховые взносы
сегодня в 12:11Налоги
Новый штраф за отсутствие страховки для водителей такси с 8 марта 2026 года
сегодня в 11:36Ответственность
Ужесточена ответственность за прокат фильмов без прокатного удостоверения
сегодня в 11:09Ответственность
Весной 2026 года отправиться в путешествие планируют 51% россиян
вчера в 16:49Кадры










