9 миллионов россиян ежемесячно сталкиваются с фишинговыми сайтами
16.01.2025Согласно данным, предоставленным представителем «Яндекс браузера», в 2024 году каждый месяц порядка девяти миллионов россиян сталкивались или с фишинговыми сайтами, или с мошенническими онлайн-магазинами, или с сайтами, на которых размещены вредоносные файлы, пишут «Ведомости».
Отмечается, что чаще всего на такие площадки пользователи переходят с мобильных устройств: 5,5 миллиона человек в месяц.
Издание отмечает, что 17% пользователей компьютеров и 12,5% пользователей мобильных устройств не придают значения предупреждениям и переходят на мошеннические площадки.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
вчера в 16:54Экономика и общество
Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
вчера в 16:33Кадры
Какие доходы IT-организации не льготируются
вчера в 15:36Учет и отчетность
Владельцам сайтов придумали новые штрафы
вчера в 15:10Ответственность
О каких нарушения при найме самозанятых ИФНС сообщит комиссии о нелегальной занятости
вчера в 15:00Проверки









