Штрафы за воспрепятствование надзорным органам могут вырасти
16.01.2025Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендует принять в первом чтении проект закона, которым предполагается увеличение размеров штрафов для должностных лиц и компаний за воспрепятствование деятельности надзорных органов при проведении проверок, сообщает ТАСС.
«Рекомендовать Государственной думе принять в первом чтении проект федерального закона № 736449-8 "О внесении изменений в статью 19.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях". <…> Предложить Совету Государственной думы включить указанный законопроект в проект порядка работы Государственной думы на 22 января 2025 года для рассмотрения в первом чтении», – говорится в решении Комитета (цитата по сайту ТАСС).
Согласно проекту изменений, размер штрафов может составить для должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей, а для юрлиц – от 250 000 до 500 000 рублей.
Сейчас предусмотренные законодательством штрафы составляют для должностных лиц от 5000 до 10 000 рублей, а для компаний – от 20 000 до 50 000 рублей.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Размер НДС для концессионеров на УСН
сегодня в 13:34Налоги
Расширения льгот по НДС для УСН не будет
сегодня в 13:03Налоги
Налоги после возвращения в реестр радиоэлектронных компаний
сегодня в 12:33Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВС РФ постановил: НДС платится при импорте товаров от компаний-банкротов
сегодня в 11:50Налоги
Реорганизация организации: нужно ли заново обучать сотрудников охране труда?
сегодня в 11:39Кадры










