Объем онлайн-торговли вырос на 40% за последний год
26.12.2024Первый вице-премьер Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил о росте сегмента онлайн-торговли в России за 2024 год.
«Сбалансировано развивается и онлайн-, и офлайн-торговля. Причем онлайн-торговля демонстрирует 40%-й рост по сравнению с прошлым годом. Эта тенденция сохраняется на протяжении последних лет. Мы здесь лидеры в мире, и в том числе это и отражается на характере торговли в целом», – отметил Денис Мантуров (цитата по ТАСС).
Оборот в отрасли составил 60 триллионов рублей. Онлайн-торговля обеспечивает около 3% внутреннего валового продукта, а на предприятиях, которые занимаются этими видом деятельности, занято более 13 миллионов сотрудников, рассказал Денис Мантуров.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Нужны ли оригиналы документов, чтобы подтвердить льготную ставку НДС по детским товарам
сегодня в 15:30Налоги
Как упрощенец платит налог на прибыль после утраты права на спецрежим
сегодня в 15:00Налоги
Должен ли СФР принимать корректирующие сведения?
сегодня в 14:36Страховые взносы
Может ли контролер управляющей компании одновременно быть ответственным за ПОД/ФТ?
сегодня в 14:21Разное
Как исчисляется земельный налог и налог на имущество?
сегодня в 13:46Налоги










