Антифрод-системы предотвратили более 1,2 миллиарда звонков мошенников
20.12.2024Благодаря запуску операторами мобильной связи антифрод-систем удвоилось пресечь более 1,2 миллиарда звонков мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов на заседании Совета Федерации.
«Мы добились внедрения компаниями сотовой связи антифрод-систем. Кроме того, стали привлекать их к ответственности за пропуск так называемого подменного трафика. К чему это привело: мы пресекли более 1,2 млрд звонков мошенников», – рассказал Игорь Краснов (цитата по ТАСС).
Генпрокурор также отметил, что число цифровых преступлений, к которым относится в том числе мошенничество по телефону, составляет порядка 40% от всех преступлений.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Карты Visa и Mastercard постепенно выведут из оборота в РФ
сегодня в 14:24Экономика и общество
Приостановка решения налоговой возможна по заявлению
сегодня в 12:30Ответственность
Минимального уровня долга для блокировки счета нет
сегодня в 11:29Организация бизнеса
Доплата за дополнительную работу может быть любой
сегодня в 10:23Кадры
87% россиян не планируют экономить на отпуске
вчера в 16:49Разное









