Коррекция решения по проверке не увеличивает период обжалования
17.12.2024Об этом сообщили арбитры в Постановлении АС Дальневосточного округа от 05.12.2024 № Ф03-5316/2024 по делу № А51-20162/2023.
В рассматриваемом споре инспекция внесла изменения в уже вынесенное решение по проверке. Компания, ссылаясь на этот факт, попробовала увеличить срок на обжалование решения. Но судьи не согласились с таким требованием коммерсантов.
Дело в том, пояснили арбитры, что внесенные изменения не ухудшают положение предприятия. Более того, согласно правкам, сумма доначислений, выставленных организации, сократилась. Кроме этого, отметили судьи, изменения в вынесенное ранее решение нельзя рассматривать как новый документ. Учитывая все изложенное, можно сделать следующий вывод: коррекция решения не продлевает срок обжалования документа.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
За три квартала 2026 года вычет за занятия спортом составил 2 млрд рублей
сегодня в 16:51Налоги
Россияне рассказали, каким оказался бюджет отпуска в этом году
сегодня в 16:29Кадры
Когда одного УПД может быть достаточно для подтверждения права на НДС-вычет
сегодня в 15:55Налоги
Нужны ли оригиналы документов, чтобы подтвердить льготную ставку НДС по детским товарам
сегодня в 15:30Налоги
Как упрощенец платит налог на прибыль после утраты права на спецрежим
сегодня в 15:00Налоги










