Продажа доли в ООО может стать проще
05.12.2024Минэкономразвития на своем сайте сообщило, что Правительство РФ поддержало проект закона, разработанный ведомством, которым предлагается внести изменения в закон об ООО в части отмены преимущественного права покупки доли в ООО.
В настоящее время законодательно закреплено преимущественное право на приобретение части общества другими участниками. Соответствующее предложение участники могут рассматривать в течение 30 дней, и только после письменного отказа от приобретения доли учредитель, реализующий ее, можно предложить долю внешнему покупателю.
«Законопроектами предоставляем возможность в ООО не применять положения о преимущественном праве участников на приобретение долей других участников. Это будет возможно, если внести необходимые изменения в устав общества с согласия всех его участников. Делать так или нет – каждое общество решит самостоятельно», – указывает Минэкономразвития комментируя инициативу (цитата по сайту Минэкономразвития).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Кому восстанавливать ТК, если она была утеряна при пересылке?
сегодня в 14:08Кадры
Отпуск для СКЛ инвалидам: когда можно отказать?
сегодня в 14:02Кадры
Вправе ли работодатель отменить вахтовый метод работы?
сегодня в 13:15Кадры
ФАС не будет штрафовать за рекламу в Телеграм!
Важная новостьКак инженерным фирмам применять льготы по страховым взносам?
сегодня в 13:04Страховые взносы
Нулевая ставка НДС при аренде туробъектов
сегодня в 12:37Налоги










