Для работы на ПСН с 2025 года нужно заявление
22.11.2024Чтобы в 2025 году работать на ПСН, заявление нужно подать не позднее 16 декабря 2024 г.
Для того чтобы перейти на ПСН по отдельным видам деятельности, ИП должен представить в налоговую инспекцию заявление. Сделать это нужно не позднее чем за 10 рабочих дней до начала работы (п. 6 ст. 6.1, п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Чтобы работать на ПСН с 1 января 2025 г., заявление нужно подать не позднее 16 декабря 2024 г., напомнила ФНС.
Заявление на получение патента можно подать в бумажном виде (лично или через представителя, или по почте) или в электронном виде (через личный кабинет ИП или по ТКС) (п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Не позднее 5 рабочих дней со дня получения заявления инспекция выдает патент в электронном виде (п. 6 ст. 6.1, п. 3 ст. 346.45 НК РФ).
Заявление подается в налоговый орган по месту жительства. Если предприниматель планирует работать в другом регионе, заявление подается в ИФНС того субъекта РФ, где будет осуществляться деятельность.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как молодому предпринимателю получить грант
сегодня в 13:28Организация бизнеса
Кто должен подавать заявление при упрощенной ликвидации компании
сегодня в 13:22Организация бизнеса
Администрирование взносов на травматизм передается в ФНС
сегодня в 10:27Страховые взносы
В 3,7 раза в 2026 году выросли продажи подарочных сертификатов
вчера в 16:57Экономика и общество
Названы самые выгодные для отпуска месяцы в 2027 году
вчера в 16:35Экономика и общество









