Заявление на увольнение работник может подать электронно в одном случае
12.11.2024Работник может направить заявление об увольнении по собственному желанию в электронной форме в единственном случае.
Речь идет о кадровом электронном документообороте (ст. 22.1 ТК РФ).
Работник вправе подать заявление на увольнение в электронном виде, подписав своей электронной подписью, при соблюдении следующих условий:
в организации введен электронный документооборот
в соответствии с локальным нормативным актом работодателя заявление об увольнении включено в перечень электронных документов
работник относится к категории работников, в отношении которых осуществляется электронный документооборот.
Роструд также напоминает, что при подписании заявления об увольнении посредством информационной системы работодателя можно использовать:
усиленную квалифицированную электронную подпись;
усиленную неквалифицированную электронную подпись, порядок проверки которой определяется соглашением сторон трудового договора;
усиленную неквалифицированную электронную подпись, выданную с использованием инфраструктуры электронного правительства.
Так разъяснил Роструд России в письме от 10 октября 2024 г. № ПГ/19694-6-1.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









