Кого из работников отправить на медосмотр?
06.11.2024Нужно ли работникам организаций, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения, проходить обязательные медицинские осмотры?
Минтруд РФ ответил на этот вопрос в письме от 24.09.2024 г. № 15-2/ООГ-3031.
Работников нужно направить на обязательные медицинские осмотры, если они выполняют работы или подвергаются воздействию вредных или опасных производственных факторов.
Идентификация вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценка уровня их воздействия на работника осуществляются по результатам проведения СОУТ. Напомним, СОУТ обязаны проводить все организации.
Именно после проведения специальной оценки условий труда работодатель выявляет классы (подклассы) условий труда на рабочих местах. И, соответственно, можно определить, каких именно работников коммунального хозяйства нужно отправить на прохождение обязательных медосмотров.
О том, кто должен оплачивать предварительные медосмотрыЛента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









