С какой даты после проведения СОУТ нужно доплачивать за вредные условия?
24.09.2024Роструд напомнил, с какой даты после проведения специальной оценки условий труда работнику нужно доплачивать за вредные условия.
Так, если по результатам специальной оценки условий труда установлен класс 3.1, работнику должна начисляться доплата за вредность 4%.
Многие путаются, с какой именно даты доплачивать: с даты утверждения отчета о СОУТ или с даты размещения результатов СОУТ в информационной системе.
Так вот, важна именно дата внесения сведений в федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда. С этой даты нужно доплачивать работнику.
Так разъяснил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.
Также по теме:
Как рассчитать НДФЛ с повышенной оплаты труда «вредникам»
Когда положено, а когда не положено молоко «за вредность»?
В зарплату по МРОТ нельзя включать доплату за вредные условия
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









