Нулевое уведомление об исчисленном НДФЛ: подавать или нет?
09.09.2024Нужно ли представлять уведомление об исчисленных суммах налогов, если не было выплат, с которых нужно исчислять НДФЛ, разъяснили инспекторы.
Документ – письмо ФНС России от 26 августа 2024 г. № КЧ-2-8/12091@.
Согласно статье 58 Налогового кодекса, обязанность по представлению Уведомления установлена, если предусмотрена уплата налогов до представления соответствующей налоговой декларации (расчета) либо если обязанность по представлению налоговой декларации (расчета) НК РФ не установлена.
На основании представленного Уведомления производится распределение средств в счет исполнения обязанности по уплате НДФЛ в сумме, указанной в Уведомлении.
Значит, если сумма НДФЛ, исчисленная к уплате по итогам отчетного периода, равна «0», то Уведомление представлять не требуется.
Читайте по теме:
Ошибка в уведомлении об исчисленных налогах: исправляем правильно
Нужно ли подавать нулевое уведомление по ЕНП, если не было выплат
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Минтруд ускорит регистрацию работников в СФР
сегодня в 14:05Страховые взносы
Предпринимателям хотят дать налоговую передышку, если крупные заказчики задерживают оплату
сегодня в 11:58Налоги
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество









