Можно не уведомлять работников о повышении окладов
04.09.2024Но только если сотрудники на это согласны.
Эксперты Роструда ответили на вопрос пользователя сервиса «Онлайнинспекция.рф», который поинтересовался, есть ли обязанность у компании уведомлять работников о повышении окладов за два месяца.
Вопрос основан на том, что согласно трудовому законодательству компания должна предупреждать сотрудников в письменной форме за два месяца о предстоящих изменениях в трудовых контрактах.
Роструд в ответе на вопрос сообщил, что если сотрудники не против повышения окладов, то уведомлять их не нужно.
Не забудьте, что изменение оклада должно быть зафиксировано в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги
При нежелании соблюдать отраслевые соглашения, от них нужно отказаться
сегодня в 14:33Кадры









