ФНС даст возможность участвовать в рассмотрении жалоб через видео-конференц-связь
03.09.2024Такое право уже предусмотрено налоговым законодательством, однако ФНС пока не утвердила соответствующего порядка. Документ, содержащий его, сейчас проходит общественное обсуждение.
Из проекта Порядка можно узнать, что инспекторы будут направлять налогоплательщикам извещение о месте и времени рассмотрения жалобы, которое будет включать в себя ссылку на возможность участия через видео-конференц-связь.
ВКС будет невозможно назначить, если в материалах дела имеются данные, составляющие гостайну, также такую встречу не назначат, если у заявителя не будет технической возможности принять участие в рассмотрении в таком формате.
Редакция вернется к порядку проведения таких встреч более детально в случае принятия предлагаемого проекта порядка рассмотрения жалоб по ВКС.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Ограничения на применения АУСН нужно контролировать самостоятельно
сегодня в 16:21Спецрежимы
С 2027 года меняется декларация по туристическому налогу
сегодня в 14:20Налоги
Допподдержка сельхозпроизводителей
сегодня в 12:19Спецрежимы
Перечень радиоэлектронной продукции с правом на налоговые льготы будет расширен
сегодня в 10:18Налоги
Сколько компаний доплачивают работникам, ушедшим на больничный?
сегодня в 08:53Кадры










