Земельный налог за участок, изъятый для госнужд
30.08.2024За земельный участок, изъятый для госнужд, налог платит прежний собственник, пока не обретет нового владельца.
Письмо ФНС от 21 мая 2024 г. № БС-4-21/5731@.
Росреестр ежегодно передает в налоговую службу сведения о землевладельцах и землепользователях с момента регистрации права собственности до момента регистрации прекращения этого права.
Для исчисления земельного налога основанием для снятия имущества с налогового учета является прекращение права собственности, а не снятие его с кадастрового учета.
В отношении участков, изъятых для госнужд, согласно пункту 1 статьи 60 Закона № 218-ФЗ, Росреестр зарегистрирует переход права после того, как образованный из изъятых земель участок обретет нового собственника и им же будет поставлен на кадастровый учет.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Тарифы на услуги оператора платформы цифрового рубля
сегодня в 10:08Организация бизнеса
В первом полугодии 2026 года выросло число онлайн-покупок
вчера в 16:48Экономика и общество
Опрос. Как быстро соискатели на вакансию ожидают ответ компании?
вчера в 16:28Кадры
Когда услуги по доработке программного обеспечения облагаются НДС
вчера в 15:58Налоги
Если продавец не указал в счете-фактуре страну происхождения товара и номер ДТ
вчера в 15:33Налоги










