Работников защитят от плохих погодных условий
05.07.2024Депутаты от ЛДПР разработали и внесли проект изменений трудового законодательства, согласно которому работников нельзя будет наказывать за опоздания из-за плохой погоды.
Отметим, что в настоящее время опоздание на работу может привести к негативным последствиям. Работник рискует получить замечание или выговор. В случае «накопления» таких проступков работодатель получает право уволить специалиста.
При этом сложные метеоусловия не являются оправданием опозданий. Так же, как нет и определения этих самых сложных погодных условий. Например, известны случаи увольнений за прогул в ситуации, когда работник не смог добраться до места службы из-за обильного снегопада. Именно эту проблему и предлагается решить с помощью внесенных поправок в трудовые законодательство.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Что именно публиковать на сайте по итогам СОУТ?
вчера в 14:18Кадры
Нужно ли заверять у нотариуса решение о выплате дивидендов, если учредитель один?
вчера в 13:16Кадры
Можно ли ИП на АУСН работать в регионе, в котором он не зарегистрирован?
вчера в 11:15Спецрежимы
Пострадавшим от атак на Wildberries могут получить льготные кредиты
12.09.2026Налоги
Какие документы дают основания для переквалификации договора с самозанятым в трудовой
12.09.2026Кадры









