Обязательные реквизиты кассового чека
28.06.2024Некоторые модели ККТ печатают знак «Равно» (=) или знак «Тождественно равно» (≡) перед денежными суммами. Обязательно ли указывать эти знаки в чеке с учетом того, что соответствующих требований нет в профильных законах и подзаконных актах?
В вопросе разобрался Минфин РФ. В письме от 15.05.2024 г. № 30-01-11/44535 специалисты ведомства сообщили, что требования к обязательным реквизитам кассового чека и бланка строгой отчетности установлены статьей 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ, а также приказом ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию».
Ни в том, ни в другом документе не сказано, что знак «Равно» (=) и (или) знак «Тождественно равно» (≡) относятся к обязательным реквизитам кассового чека (бланка строгой отчетности). Следовательно, в кассовом чеке их можно не указывать.
Лента новостей
Россияне рассказали, как оценивают свою работу
вчера в 16:54Экономика и общество
Налоговики вправе истребовать документы у контрагентов второго звена сделки
вчера в 16:32Налоги
Законопроект: гостиницы не смогут списывать штрафы без согласия туристов
вчера в 16:31Экономика и общество
Турналог в Москве в 2026 году не введен
вчера в 15:58Налоги
ФНС призывает осваивать переход на ЭПД в пилотном режиме
вчера в 15:30Учет и отчетность









