Излишне удержанный НДФЛ надо вернуть
25.06.2024УФНС г. Москвы рассказало, как действовать при удержании с работника НДФЛ в большем размере, чем это было необходимо по закону.
В письме № 7700-00-11-2024/010286 от 22.05.2024 специалисты столичного подразделения ФНС отметили следующее.
Если работодатель удержал НДФЛ в большей сумме, чем нужно, работник вправе подать заявление о возврате излишне удержанной суммы. В таком заявлении нужно указать реквизиты, по которым можно будет перечислить деньги. Вернуть удержанный сверх нормы НДФЛ работодатель обязан в течение трех месяцев со дня получения соответствующего заявления от работника.
Если работодатель не уложится в указанный срок, работник будет вправе взыскать с него проценты за каждый календарный день просрочки по ставке, равной ставке рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей в день нарушения срока возврата.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









