В России появится Цифровой кодекс
29.05.2024Документ, регулирующий всю ИТ-сферу, может быть опубликован уже в середине следующего года.
О грядущих изменениях сообщил глава Минцифры Максут Шадаев во время своего выступления на TAdviser SummIT, сообщает Минцифры на своем сайте.
«Мы надеемся, что в середине следующего года мы представим первую версию, и надеемся, (что) до конца следующего года мы сможем уже внести (кодекс) на площадку Думы», – отметил Максут Шадаев (цитата по сайту Минцифры).
Уже сегодня действуют законы, регулирующие эту сферу, однако они носят фрагментарный характер. Поэтому проявилась инициатива создать единый документ, который бы регулировал все процессы цифровизации, развития и использовании технологий, а также защиту данных.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
вчера в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
вчера в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
вчера в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
вчера в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
26.06.2026Кадры









