Мобилизованный может уволиться по собственному желанию
24.05.2024Роструд ответил на вопрос, можно ли уволить мобилизованного работника по его собственному желанию.
Чиновники пришли к следующим выводам. В соответствии со ст. 351.7 ТК РФ действие трудового договора с мобилизованным сотрудником приостанавливается, о чем издается отдельный приказ.
Пока сотрудник не вернется со службы, расторгнуть договор с ним можно только по двум основаниям: при ликвидации организации-работодателя либо в связи с истечением срока действия трудового договора, если он был заключен на определенное время.
Вместе с тем, в письме Роструда отмечено, что право уволиться по собственному желанию остается за работником и на время приостановления действия трудового договора по причине мобилизации.
При этом, чтобы расторгнуть такой договор по желанию работника, возобновлять его действие работодателю не нужно.
Лента новостей
Какие ошибки нельзя допускать при совмещении ПСН и УСН
сегодня в 10:58Проверки
Пособие по беременности и родам для студенток выросло в 4 раза
сегодня в 10:56Кадры
Условия для получения налогового вычета за покупку медикаментов
сегодня в 10:33Налоги
Основные признаки фиктивной миграции ИП на УСН
сегодня в 10:31Организация бизнеса
Налоговики назвали типичные ошибки бухгалтеров в декларациях по УСН
сегодня в 10:12Налоги










