Нужно ли проводить медосмотр при переводе работника с вредными условиями
23.05.2024Работник переводится на другую должность, но с теми же вредными и опасными факторами. Нужно ли такому работнику проходить медосмотр, разъяснили инспекторы труда.
Перевод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).
Если на новой должности класс вредности, состав вредных (опасных) факторов и периодичность проведения медосмотров не изменились и срок медосмотра не истек, то медосмотр проводить не нужно.
Так разъяснил Роструд России в письме от 8 мая 2024 г. № ПГ/08357-6-1.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
вчера в 13:52Организация бизнеса









