Водителей не будут лишать прав за прием терафлю
22.05.2024Несколько дней тому назад соцсети просто «взорвала» новость о том, что водителей, которые принимают противовирусные, обезболивающие медпрепараты, будут лишать прав и штрафовать. В списке запрещенных для водителей лекарств назывались: Корвалол, Терафлю, Антигриппин, Спазмолгон и другие.
Минздрав отреагировал на эти новости в своем телеграмм-канале.

В Минздраве подчеркнули, что ряд лекарственных препаратов действительно могут оказывать негативное влияние на способность управлять автомобилем, поскольку снижают быстроту реакции, вызывают сонливость и тд. Водить после их приема, действительно, настоятельно не рекомендуется.
Информация о влиянии лекарственных препаратов на способность к управлению транспортными средствами и механизмами содержится в инструкциях по их медицинскому применению.
Лента новостей
Россияне назвали самые престижные профессии 2026 года
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько представителей компаний волнуются на собеседовании?
сегодня в 16:33Кадры
Минфин предупредил об ограничении права на применение ФИНВ
сегодня в 15:56Налоги
Как подтверждать нулевую ставку НДС при международной перевозке в связи с введением ЭТрН
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда услуги по обращению с ТКО не освобождаются от НДС
сегодня в 15:00Налоги










