Минфин обсудит донастройку налоговой системы в мае
26.04.2024Минфин обсудит с бизнесом конкретные предложения по донастройке налоговой системы в середине мая, заявил глава ведомства А. Силуанов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
«Планируем обсудить конкретные предложения в середине мая, обсудить их с бизнесом, с парламентом, с тем чтобы подготовить соответствующие проекты законодательных актов и принять их в весеннюю сессию», — сказал Силуанов.
Одна из задач, которую ставить перед собой Минфин, — создание благоприятных условий для инвестиций.
IKEA проиграла суд в споре с ФНС: сумма иска 12,9 млрд рублей
О создание справедливой налоговой системы В.Путин высказался в обращении в Федеральному Собранию в феврале этого года.
«Предлагаю продумать подходы к модернизации нашей фискальной системы, к более справедливому распределению налогового бремени в сторону тех, у кого более высокие личные и корпоративные доходы, и, напротив, нужно снизить налоговую нагрузку на семьи, в том числе за счет вычетов, о которых сегодня уже сказал», - продолжил Путин.
Путин назвал условие, необходимое для изъятия бизнеса
Лента новостей
Перечислены отрасли, в которых сотрудники получают больше всего бонусов
сегодня в 16:49Кадры
1,24 миллиона самозапретов на кредиты установлено в марте
сегодня в 16:27Экономика и общество
С 1 сентября 2026 в РФ вводят технологический сбор
сегодня в 15:58Экономика и общество
Без согласования объема, цены и сроков работ договор подряда считается незаключенным
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Нестабильный интернет – не повод для отказа в выдаче чека ККТ
сегодня в 15:00Организация бизнеса










