Налоговая принимает документы на ускоренное возмещение НДС только в электронной форме
17.04.2024ФНС не принимает документы на применение заявительного порядка возмещения НДС в бумажном виде. Информация от 16 апреля 2024 г.
Приказом ФНС от 20 марта 2024 г. № ЕД-7-15/217@ утверждены электронные формы и форматы заявлений, которые направляются в налоговый орган при применении заявительного порядка возмещения НДС.
Приказом введены и новые виды документов. Во-первых, это заявление о замене банковской гарантии и договора поручительства.
Во-вторых, это заявление на получение информации об освобождении налогоплательщика от обязательств по выданной ему ранее банковской гарантии.
Таким образом, все взаимодействие с налоговой службой происходит только в электронной форме. Направление бумажной корреспонденции исключается, сказано на сайте ФНС.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Блогер Лера Чекалина погасила налоговый долг в размере 176 млн рублей
вчера в 17:22Налоги
Онлайн покупки совершают реже, но сумма чека выше
вчера в 16:50Экономика и общество
Названы самые частые компенсационные пакеты, предлагаемые работодателями
вчера в 16:31Кадры
Проездные для разъездных работников будут дорожать не чаще 1 раза в год
вчера в 16:24Организация бизнеса
Д. Песков ответил, почему ограничивают зарубежные мессенджеры
вчера в 16:10Организация бизнеса










