Уведомление о КИК за 2023 год физлица должны подать до 2 мая
15.04.20242 мая 2024 года истекает срок представления физлицами уведомлений о КИК за 2023 год. Такое Уведомление необходимо представить независимо от финансового результата иностранной компании.
Об этом напоминает ФНС на своем сайте.
Если у вас есть основания для освобождения от налогообложения прибыли иностранной компании, то также, до 2 мая, необходимо предоставить документы, подтверждающие такое право.
Если оснований для освобождения от налогообложения нет, то вместе с Уведомлением необходимо представить документы, которые подтверждают размер прибыли или убытка. Сделать это нужно в независимости, есть ли обязанность по уплате налога с прибыли КИК.
За непредставление уведомления о КИК на налогоплательщика налагается штраф в размере 500 тыс. рублей.
Лента новостей
Исследование. Сколько времени россияне проводят на шопинг-платформах?
сегодня в 16:55Экономика и общество
Сколько россиян сталкивались с чат-ботами при поиске работы?
сегодня в 16:28Кадры
Способ уплаты ежемесячных авансов по налогу на прибыль в течение года менять нельзя
сегодня в 15:30Налоги
Налоговики разъяснили правила резервирования обеспечительного платежа
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Долги по агентскому договору и резерв
сегодня в 14:33Учет и отчетность









