Можно ли установить требование о сдаче ежедневных отчетов по проделанной работе
06.03.2024Допустимыми для работника будут только такие трудовые обязанности, которые обусловлены трудовой функцией, определенной трудовым договором, штатным расписанием и должностной инструкцией.
Так отмечает Минтруд России в письме от 22 февраля 2024 г. № 14-6/ООГ-1014.
Статья 60 Трудового кодекса запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.
Трудовая функция работника определяется наименованием его должности в штатном расписании и конкретизируется соответствующей должностной инструкцией.
Значит, требование о предоставлении ежедневных отчетов по проделанной работе должно быть в трудовом договоре или должностной инструкции. Если это требование необходимо установить уже работающим сотрудникам, можно внести необходимые изменения в трудовой договор или должностную инструкцию, но при согласии работника.
Читайте в Бераторе
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Сколько россиян планируют поехать на отдых этой осенью?
сегодня в 16:55Кадры
Как часто соискатели обращаются к ИИ перед собеседованием?
сегодня в 16:24Кадры
Выбытие товара из-за атаки БПЛА не считается реализацией
сегодня в 15:00Налоги
Как считать страховые взносы с выплат ЕИО?
сегодня в 14:39Страховые взносы
Как ресурсоснабжающим организациям действовать в условиях изменения законов?
сегодня в 14:01Налоги










