Сверьтесь с ИФНС о своем налогооблагаемом имуществе и льготах
25.01.2024Организации могут обратиться в налоговый орган по месту учета налогооблагаемого имущества для сверки сведений о принадлежащих им транспортных средствах и объектах недвижимости.
Во II квартале 2024 года налоговые органы проведут массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, чья налоговая база определяется по кадастровой стоимости) за истекший налоговый период 2023 года. Затем будут направлены сообщения об исчисленных суммах налогов.
Чтобы заранее избежать спорных ситуаций, с ИФНС можно свериться.
Организация может бесплатно получить электронную выписку из ЕГРН об объектах налогообложения, которые ей принадлежали в 2023 году. Если, по мнению налогоплательщика, сведения реестра в части их характеристик необходимо уточнить, ИФНС на основе обращения направит межведомственный запрос в соответствующий регистрирующий орган.
Так разъяснила ФНС России на своем сайте.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Сколько россиян готовы начать карьеру заново после 40 лет?
сегодня в 16:49Экономика и общество
Названы самые популярные направления для путешествий осенью
сегодня в 16:29Кадры
Изменение цены исполненного контракта считается ошибкой, которую нужно исправить
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Чтобы учесть премию, она должна быть прописана в ЛНА работодателя
сегодня в 15:33Учет и отчетность
Замощение земельного участка не влечет появление нового объекта недвижимости
сегодня в 15:00Учет и отчетность










