Перевыпустить КЭП можно через ЛКН
24.01.2024УФНС по Владимирской области напоминает, что перевыпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КЭП) теперь возможно без личного посещения Удостоверяющего центра ФНС России.
Новый функционал, позволяющий сделать это дистанционно, запущен в интерактивных сервисах ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».
Для того, чтобы перевыпустить (продлить) сертификат, необходимо чтобы:
пользователь (владелец сертификата) ранее уже лично получил сертификат в ФНС или у Доверенного лица ФНС России;
ранее полученный сертификат ФНС России еще действует;
компьютер настроен для работы с имеющимся сертификатом.
Для продления (перевыпуска) необходимо зайти в ЛКН по действующей электронной подписи. Выбрать сервис «Перевыпустить сертификат электронной подписи», подписать заявление на выпуск нового сертификата действующим сертификатом.
После проверки заявления на перевыпуск сертификата подпишите и направьте запрос на изготовление нового сертификата. Запись будет произведена на используемый USB-токен.
Информация ФНС России от 23 января 2024 года.
Читайте в Бераторе
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Подсчитано, сколько раз россияне выезжают на шашлыки в течение года
вчера в 16:54Разное
Опрос. Сколько родителей нанимают репетиторов?
вчера в 16:31Экономика и общество
Неотъемлемая часть земельного участка не продается отдельно
вчера в 15:58Налоги
Куда подавать дополнительные документы о контролируемых сделках
вчера в 15:30Учет и отчетность
КЭП можно получить в любой инспекции
вчера в 15:00Интернет-технологии









