Граждан будут привлекать к долгосрочному инвестированию – В.Путин поручил
15.01.2024Президент Владимир Путин поручил правительству привлечь граждан к участию в программе долгосрочных сбережений, формируемых негосударственными пенсионными фондами.
В 2024 году объем вложений должен достигнуть не менее 250 млрд руб., в 2026 году — не менее 1% валового внутреннего продукта, уточняется в документе, опубликованном на сайте Кремля. Ответственным за выполнение этой задачи назначен премьер-министр Михаил Мишустин. Он должен представить доклад по этой теме до 1 мая 2024 года, потом — один раз в квартал.
Глава государства также поручил правительству и Банку России создать до 1 марта 2024 года механизм страхования денег граждан, размещенных на индивидуальных инвестиционных счетах, открываемых с 1 января 2024 года (ИИС третьего типа). Максимальная сумма страхового возмещения — 1 млн 400 руб. на человека. Ответственные — Мишустин и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Третье поручение президента: кабмин, Банк России и госкорпорация «ВЭБ.РФ» должны расширить возможности размещения ценных бумаг быстрорастущих высокотехнологичных компаний на биржевом рынке и инвестиционных платформах. Те же исполнители должны обеспечить реализацию инвестиционных проектов, финансируемых с использованием средств фондов акционерного капи
Лента новостей
Подсчитано, сколько раз россияне выезжают на шашлыки в течение года
вчера в 16:54Разное
Опрос. Сколько родителей нанимают репетиторов?
вчера в 16:31Экономика и общество
Неотъемлемая часть земельного участка не продается отдельно
вчера в 15:58Налоги
Куда подавать дополнительные документы о контролируемых сделках
вчера в 15:30Учет и отчетность
КЭП можно получить в любой инспекции
вчера в 15:00Интернет-технологии









