Ставку налога на прибыль могут дифференцировать
23.12.2023Президент Владимир Путин на совещании с бизнесменами выдвинул несколько предложений для дальнейшего обсуждения в правительстве.
Об этом сообщает Forbes.
На встрече руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сообщил, что постоянное введение новых сборов для компаний подрывает экономическую стабильность.
Он привел в пример принятие закона о налоге на сверхприбыль, который установил дополнительную финансовую нагрузку на крупный бизнес задним числом, а также введение с 1 октября до 2025 года экспортных пошлин, привязанных к курсу рубля. Шохин просил государство гарантировать отказ от резких изъятий и увеличить инвестиционные вычеты.
По результатам встречи кабмину поручили пересмотреть вопросы фискальной нагрузки на предприятия. Например, вывозных таможенных пошлин.
Правительство изучит предложение о вводе дифференцированной ставки налога на прибыль в зависимости от инвестиционной активности бизнеса. Министры должны отчитаться о результатах анализа налоговой нагрузки с учетом мнения крупных компаний к 15 января.
Лента новостей
В вакансиях с указанием навыков работы с ИИ зарплаты растут быстрее
сегодня в 16:55Кадры
Сколько компаний столкнулись с «тихим увольнением»?
сегодня в 16:31Кадры
Как застройщик определяет финансовые результаты при долевом строительстве
сегодня в 15:51Учет и отчетность
Влияет ли на базу по НДС выплаченная неустойка
сегодня в 15:30Налоги
Какую ставку упрощенец указывает в счетах-фактурах при перепродаже товаров
сегодня в 15:00Налоги










