Свежий номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера»
27.11.2023В этом номере:
При ликвидации обособки подается декларация до конца года
Решение Верховного Суда от 20.09.2023 №АКПИ23-561. При ликвидации обособленного подразделения, налогоплательщик продолжает существовать, а значит нужно подавать декларации по прибыли до конца года по основному месту учета.
Правительство утвердило единую предельную величину базы для исчисления страховых взносов
Постановление Правительства РФ от 10.11.2023 №1883. Правительство утвердило единую предельную величину базы для исчисления страховых взносов в отношении каждого физлица. Она составляет 2 млн 225 тыс.руб нарастающим итогом. Постановление вступает в силу с 1 января 2024 г., но не ранее чем через 1 месяц со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного расчетного периода по страховым взносам.
Правительство утвердило коэффициенты-дефляторов на 2024 год
Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 октября 2023 г. № 730. На 2024 г. установлены коэффициенты-дефляторы для исчисления отдельных налогов. Так, авансы по НДФЛ уплачиваемые иностранцам, работающих в России по патенту, проиндексируют на 2,4; предельный доход, ограничивающий право перейти на УСН, будет проиндексирован на 1,329; значение удельных расходов на добычу углеводородного сырья, используемое при расчете минимальной налоговой баз по НДП- на 1,284, а ставка торгового сбора в отношении организации розничных рынков - на 1,828. Также проиндексируют Потенциально возможный годовой доход ИП по видам деятельности на ПСН- на 1.058.
Владельцам бератора Практическая энциклопедия бухгалтера в пакете «Стандарт бухгалтерии» журнал Нормативные акты для бухгалтера доступен на сайте berator.ru бесплатно.
Если вы покупали подписку на журнал Нормативные акты для бухгалтера в пакете Все включено!, Вам доступны все материалы на сайте na.buhgalteria.ru и PDF версии журнала в личном кабинете.
Если вы подписались на журнал Нормативные акты для бухгалтера через почту или подписное агентство электронная версия входит в вашу подписку. Логин и пароль был выслан в первом номере за это полугодие. Если не нашли или потеряли регистрационные данные, позвоните нам по телефону 8 (495) 737 44 11 или напишите berator@berator.ru, мы вышлем заново.
Приобрести один конкретный номер журнала на нашем сайте пока нельзя. Но мы постараемся реализовать эту возможность чуть позже.
Вы всегда и в любое время можете подписаться на журнал Нормативные акты для бухгалтераЛента новостей
Майский субботник: когда сотрудники обязан выйти на работу
сегодня в 12:20Кадры
Паспорт или свидетельство о рождении указать в 3-НДФЛ для вычета на лечение ребенка: ответ ФНС
сегодня в 12:07Налоги
Смена специалиста на начальника и два монитора вместо одного: нужна СОУТ
сегодня в 11:52Кадры
Как рассчитать и уплатить страховые взносы при закрытии ИП
сегодня в 11:24Страховые взносы
Работаем без прибыли: 50% компаний микробизнеса фиксируют убыток в 2026 году
сегодня в 11:06Организация бизнеса









