Учет для налога на прибыль компенсации расходов работника на наем жилого помещения
02.11.2023Министерство финансов РФ в своем письме от 16.08.2023 № 03-03-06/2/77305 пояснило, что компенсацию расходов работника на наем жилого помещения нельзя учитывать для налога на прибыль.
Ведомство уточнило, что возмещение расходов работника, связанных с удовлетворением его социально-хозяйственных потребностей, не может рассматриваться как осуществленное в рамках деятельности самой организации.
Данные выплаты могут осуществляться только в качестве системы оплаты труда, принятой в компании (оплата труда в натуральной форме).
Это значит, что компенсация расходов работника по найму жилого помещения не может учитываться для налога на прибыль организаций в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Лента новостей
Ноутбук для 1С и бухгалтерской работы: как выбрать конфигурацию, которая не тормозит в обычный день
сегодня в 16:30Разное
Работники рассказали, как часто они делятся смешными картинкам в рабочих чатах
сегодня в 16:28Экономика и общество
Потеря и восстановление льготы по налогу на прибыль для радиоэлектронщика
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Может ли быть один паспорт отходов на несколько мест образования
сегодня в 15:30Налоги
Можно ли учесть в расходах выплаты, начисляемые работнику за время выполнения государственных обязанностей
сегодня в 15:00Учет и отчетность










