ЦБ о лимитах валюты на оплату командировок
24.10.2023Центральный банк напомнил, что в течение полугода — с 9 сентября 2023-го по 9 марта 2024-го — резиденты (юрлица и индивидуальные предприниматели) могут получить со счетов наличные доллары США, евро, фунты стерлингов и японские иены только в качестве командировочных расходов и исходя из установленных нормативов оплаты.
Раньше действовало ограничение на снятие наличных для оплаты командировочных расходов — получить больше $5000 было нельзя.
В отношении других валют ограничений нет, но только если операции соответствуют законам РФ.
Максимальный лимит выдачи наличной иностранной валюты не предусмотрен, как и обязанность по согласованию с регулятором увеличения суммы лимита.
С подробным и актуальным списком мер ЦБ можно ознакомиться на сайте регулятора в разделе «Меры защиты финансового рынка».
Лента новостей
Иностранцы не смогут рассчитывать на детские пособия
вчера в 14:47Кадры
Предпринимательская деятельность до внесения сведений в ЕГРИП
вчера в 13:46Организация бизнеса
За нарушение формы одежды нельзя отстранить от работы
вчера в 11:44Кадры
Запрет на ношение бороды вправе установить тем, кто обязан применять СИЗ
вчера в 10:43Кадры
В РФ будет создан реестр домашних животных
01.05.2026Организация бизнеса








