Утвердят новые формы для регистрации работников в системе персучета

Утвердят новые формы для регистрации работников в системе персучета

05.10.2023

СФР утвердит новые форматы и формы сведений, которые используются для регистрации граждан в системе персучета. В том числе формы АДВ-1 и СЗВ-К. 

На федеральном портале для размещения проектов нормативных правовых актов опубликован соответствующий проект соцфонда.

Проект включает в себя данные формы:

  • форма АДВ-1 «Анкета зарегистрированного лица»;

  • форма АДВ-2 «Заявление об изменении анкетных данных зарегистрированного лица, содержащихся в индивидуальном лицевом счете»

  • форма АДВ-3 «Заявление о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета»;

  • форма АДИ-8 «Решение об отказе в регистрации зарегистрированного лица»;

  • форма АДВ-6-1 «Опись документов, передаваемых страхователем в СФР»;

  • форма СЗВ-К «Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования».

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных