Мобилизованный год не получал выплаты из-за полного тезки
08.09.2023Мобилизованный в сентябре прошлого года житель Невьянска ни разу не получал денежное довольствие из-за своего полного тезки.
Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение депутата Госдумы Максима Иванова.
Как рассказал депутат в своем Telegram-канале, вопрос о том, почему участник военной операции на Украине за столько времени ни разу не получил выплату, он задал военной прокуратуре Центрального военного округа.
«Оказалось, что герой нашей истории имеет в своей воинской части полного тезку: у них совпадают и фамилия, и имя, и отчество. Это тем удивительнее, что фамилия далеко не самая распространенная», — пишет Иванов.
По его словам, должностные лица воинской части «видимо, дальше документов носа не высунули», поэтому второго военного по бухгалтерии весь этот год как бы и не существовало.
В итоге в ситуации разобрались, и теперь ожидается, что в ближайшее время мобилизованный получит все недополученные деньги, добавил он.
Лента новостей
Правила оплаты сверхурочной работы при суммированном учете могут уточнить
сегодня в 16:57Кадры
Предложено ввести расчет часов переработки при увольнении с вахты
сегодня в 16:35Кадры
Опубликован новый отчет 1-НДС
сегодня в 15:30Налоги
Когда можно начинать применение ФИНВ
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Не ознакомили работников с СОУТ - получите штраф
сегодня в 14:32Кадры









