Госпошлина за аккредитацию отдельных филиалов и представительств уменьшена
03.08.2023Принят Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ, снижающий государственную пошлину за аккредитацию филиалов и представительств компаний из государств - членов Евразийского экономического союза.
Ее размер значительно сократился - со 120 тыс. руб. до 4 тыс. руб. за каждое из них. Изменение вступает в силу по истечении месяца с даты публикации закона.
Ожидается, что нововведение позволит устранить административные барьеры на внутреннем рынке союза, так как теперь госпошлина за аккредитацию иностранных филиалов и представительств приравнена к ее размеру за государственную регистрацию российских компаний.
Это упрощает и дает равные права и возможности иностранным компаниям из государств - членов ЕАЭС на вхождение в бизнес в России.
Об этом сообщается в информации ФНС России.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
Работа 9 мая оплачивается в двойном размере
сегодня в 16:32Кадры
Предприниматель на своем участке: какие есть льготы по земельному налогу?
сегодня в 15:32Налоги
Когда возникает материальная выгода
сегодня в 14:30Налоги
Нужно ли беременной работнице писать заявление для посещения врача?
сегодня в 12:38Кадры
Нет в реестре МСП?! Это не лишает права на пониженный тариф
сегодня в 12:29Страховые взносы








