Могут упростить процедуру развода. Не для всех
31.07.2023В России предложили упростить процедуру развода для пар без детей и совместного имущества, с соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.
Он направил обращение на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, оно есть в распоряжении RT.
Политолог обратил внимание, что сейчас при подаче заявления на развод пары вынуждены не менее месяца ожидать официального расторжения брака. При этом у многих из них нет совместных детей и общего имущества, а значит - какого-либо предмета спора при разрыве отношений.
Орлов в обращении подчеркнул, что для многих месяц является слишком продолжительным сроком юридического подтверждения распавшегося брака.
Лента новостей
Порядок уплаты налога при утрате права на ПСН
сегодня в 13:36Спецрежимы
Неполное время и сокращенная неделя могут применяться одновременно
сегодня в 13:04Кадры
Отсутствие медосмотров у сотрудников ветеринарной аптеки не основание лишать скидки по взносам
сегодня в 12:27Страховые взносы
Можно ли уволить работника за провал внутренней аттестации при наличии квалификации?
сегодня в 11:51Кадры
ФНС: в каких случаях налогоплательщику откажут в зачете средств с ЕНС
сегодня в 10:35Налоги









