В супермаркетах могут запретить продавать алкоголь
17.07.2023В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, ограничивающий продажу алкогольной продукции в супермаркетах. Об этом в своем Telegram-канале сообщил один из авторов законодательной инициативы - глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
«Предлагается установить федеральным законом, что розничная торговля алкогольной продукцией может осуществляться исключительно в специализированных магазинах, в которых, кроме названной продукции, не будет продаваться ничего», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Подчеркивается, что таким образом снизятся спонтанные покупки алкоголя, когда люди, приходя за покупками, видят привлекательные цены на спиртное и приобретают его.
«Спиртное убивает - и неумеренными дозами, и контрафактом в сомнительных точках, и пьяными драками. Однако очередной "сухой закон" не нужен, достаточно убрать алкоголь из розничных продуктовых магазинов в специализированные, где, кроме спиртного, больше ничего на витринах не будет. Никаких "спонтанных покупок бутылочки", когда пришел в продуктовый за хлебом! И вход в такие спецмагазины - в режиме 18+», - поясняет Нилов.
Лента новостей
ФНС: в каких случаях налогоплательщику откажут в зачете средств с ЕНС
сегодня в 10:35Налоги
Согласие работника на досрочное увольнение по сокращению не отменяет мнение профсоюза
сегодня в 09:28Кадры
Какие средства киберзащиты использует бизнес?
сегодня в 08:54Организация бизнеса
Почти треть россиян тратят на питомца столько же, сколько на себя
02.10.2026Экономика и общество
Кому сотрудники доверяют на работе?
02.10.2026Экономика и общество










