Минфин доволен темпами погашения бизнесом рассрочки по страховым взносам
28.06.2023Российский бизнес постепенно гасит рассрочку по страховым взносам, поступления идут согласно плану, сообщил в интервью РИА Новости замминистра финансов Алексей Сазанов.
Он напомнил, что в начале года правительство предоставило компаниям и ИП рассрочку по уплате страховых взносов еще на год, до мая 2024 года, то есть «мы освободили бизнес от необходимости полностью возвратить в этом году в бюджет более 770 миллиардов рублей страховых взносов, недоплаченных в 2022 году».
Больше по теме
«Сейчас идет постепенное погашение этой рассрочки. Здесь надо, скорее, у бизнеса спросить, есть ли у них какие-то трудности. Со своей стороны, мы видим, что в целом поступление взносов стабильное, они идут в соответствии с планом. С бюджетной точки зрения проблем мы не видим», — сказал он, отвечая на вопрос, поступают ли уже средства и есть ли трудности с этим.
В январе правительство РФ продлило отсрочку по уплате страховых взносов для ряда компаний, которые ранее воспользовались такой поддержкой. Как отмечал тогда премьер-министр России Михаил Мишустин, организации должны будут внести платежи не позднее 28 мая 2024 года. Для индивидуальных предпринимателей, как заявлял премьер, занятых в этих секторах экономики, которые ранее получили отсрочку по взносам, начисленным за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей, были перенесены платежи до 1 мая следующего года.
Лента новостей
Могут ли пенсионеру отказать в постановке на учет в ЦЗ?
сегодня в 14:38Кадры
Как выплачивать надбавки за работу с гостайной на неполной ставке?
сегодня в 14:00Кадры
Порядок уплаты налога при утрате права на ПСН
сегодня в 13:36Спецрежимы
Неполное время и сокращенная неделя могут применяться одновременно
сегодня в 13:04Кадры
Отсутствие медосмотров у сотрудников ветеринарной аптеки не основание лишать скидки по взносам
сегодня в 12:27Страховые взносы










