Многодетным семьям сохранят льготы после исполнения ребенку 18 лет
16.06.2023Многодетная семья должна сохранить право на льготы в тяжёлой жизненной ситуации, даже когда одному из детей исполнится 18 лет. С такой инициативой выступил глава Министерства труда и соцполитики Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
«Мы внесли новую редакцию указа о многодетных семьях. Он предполагает индивидуальный подход к каждому человеку и жизненной ситуации конкретной семьи. В проекте указа, который мы внесли, мы предусмотрели, что в многодетной семье трое детей в возрасте до 18 и до 23, если ребёнок продолжает обучение по очной форме», — ответил он на соответствующий вопрос Ura.ru.
Котяков добавил, что указ призван дать точное определение многодетной семье, определить критерии и требования к ней, что позволит расширить меры государственной поддержки. По его мнению, документ должен выйти в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что с 1 июня начали действовать новые правила начисления социальных выплат. Взят курс на то, чтобы время и порядок выплат были одинаковыми по всей стране. Всем получателям переведут деньги в один день вне зависимости от того, в каком городе они живут.
Лента новостей
3200 рублей в среднем потратят россияне на цветы на последний звонок
вчера в 16:37Экономика и общество
ФНС меняет формы документов для упрощенного получения налоговых вычетов
вчера в 15:59Налоги
Российские обувщики просят ввести НДС на зарубежные интернет-заказы
вчера в 14:58Налоги
ФНС отмечает рост рисковых сделок по займам за рубеж
вчера в 12:56Налоги
Выбор зарплатной карты - право работника
вчера в 12:02Кадры









