Законопроект об освобождении ИП от мобилизации забраковали
24.05.2023Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась поддержать законопроект № 278782-8, который предусматривает отсрочку от мобилизации индивидуальных предпринимателей, единственных участников обществ с ограниченной ответственностью и глав крестьянских (фермерских) хозяйств.
По условиям инициативы, для получения отсрочки ИП и главам ООО нужно соблюсти ряд условий: на их предприятии должно работать не меньше пяти человек, кроме того, не должно быть долгов по зарплатам и налогам. Для глав крестьянских и фермерских хозяйств никаких дополнительных условий не предлагалось, так как они «обеспечивают продовольственную безопасность России».
В кабмине решили, что такая инициатива избыточна: в законе уже и так достаточно оснований для отсрочки по мобилизации. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на слова участников заседания правкомиссии.
Лента новостей
21% работников оценивают уровень охраны труда как высокий
вчера в 16:52Экономика и общество
Майские праздники предложено объединить
вчера в 16:31Экономика и общество
При утрате права на АУСН придется платить НДС
вчера в 15:58Налоги
О порядке заполнения декларации по косвенным налогам по товарам, включенным в СПОТ
вчера в 15:30Учет и отчетность
Осторожно с подачей уточненки: она продлевает срок на взыскание
вчера в 15:00Налоги










