«Массовый» адрес – не повод для отказа в регистрации фирмы
24.05.2023Если представленный для госрегистрации в ЕГРЮЛ адрес организации согласно реестру является адресом пяти и более юрлиц, то это является основанием для проведения проверки достоверности вносимых сведений. Однако данное обстоятельство не ограничивает возможность осуществления госрегистрации юрлица по такому адресу, разъясняет ФНС в письме от 28.04.2023 № КВ-26-14/7@
Проверка достоверности сведений, включаемых или включённых в ЕГРЮЛ, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений (пункт 42 статьи 9 закона 129-ФЗ о госрегистрации юрлиц и ИП).
Порядком проведения проверок установлено, что основанием, в частности, является представление в регорган документов для включения в ЕГРЮЛ сведений об адресе, который, исходя из данных ЕГРЮЛ, является адресом пяти и более юрлиц. Данный порядок был переиздан новым приказом ЕД-7-14/1268@ в конце 2022 года, хотя по существу мало изменился.
Лента новостей
21% работников оценивают уровень охраны труда как высокий
сегодня в 16:52Экономика и общество
Майские праздники предложено объединить
сегодня в 16:31Экономика и общество
При утрате права на АУСН придется платить НДС
сегодня в 15:58Налоги
О порядке заполнения декларации по косвенным налогам по товарам, включенным в СПОТ
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Осторожно с подачей уточненки: она продлевает срок на взыскание
сегодня в 15:00Налоги










