Религиозные организации тоже должны подавать персонифицированные сведения
03.05.2023Религиозные организации в случаях, предусмотренных их уставами, заключают с работниками трудовые договоры, которыми устанавливаются условия труда и его оплата (п. 1 и 2 ст. 24 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»).
При этом священнослужители и работники религиозной организации являются застрахованными лицами по видам обязательного социального страхования, а религиозная организация является страхователем по видам обязательного социального страхования.
Значит, религиозная организация обязана представлять в ИФНС по месту нахождения расчет по страховым взносам и персонифицированные сведения о физических лицах.
Если же выплат данным работника нет, то в налоговую нужно сдать нулевой отчет о персонифицированных сведениях с прочерками.
Так разъяснил Минфин России в письме от 17 апреля 2023 г. № 03-15-05/34284.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Недостижение желаемого результата взыскания не повод требовать убытки с приставов
сегодня в 13:06Разное
НДФЛ и налог на прибыль: 2 разъяснения в 1 письме Минфина
сегодня в 12:32Налоги
Обязать партнера выставить счета-фактуры поможет суд
сегодня в 11:53Налоги
Когда и как можно получить социальный вычет по расходам на лечение родителей
сегодня в 11:45Налоги
Как рассчитать и уплатить страховые взносы при закрытии ИП
сегодня в 11:32Страховые взносы










