Обсуждается возобновление работы банков России в системе SWIFT
13.04.2023ООН обсуждает возобновление работы банков России в системе SWIFT, заявил официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.
«Очевидно, факт того, что ряд российских финансовых институтов, если не все, не находятся в системе SWIFT, осложняет вещи. Мы обсуждаем это с соответствующими людьми, ответственными за SWIFT, европейцами и другими», — заявил Дюжаррик.
После этого он перечислил, что именно не находится в полномочиях генерального секретаря ООН — Антониу Гуттериш не может ничего потребовать от страховщиков, транспортных компаний и властей стран, которые вводят антироссийские санкции.
Дюжаррик отметил, что ООН контактирует с частным сектором экономики стран ЕС, чтобы дать обеспечить выполнение договоренностей по экспорту российского продовольствия и удобрений.
Лента новостей
Будет ли отсрочка по налогам, если компания пострадала от БПЛА?
сегодня в 12:35Налоги
Нужно ли проводить инструктаж по охране труда с исполнителем на ГПД?
сегодня в 11:34Разное
Можно ли в трудовом договоре указать фактический адрес работы вместо юридического?
сегодня в 10:28Кадры
Предельная база по страховым взносам на 2027 год: подготовлен проект
сегодня в 09:27Страховые взносы
На 10,5% больше самозапретов на кредиты установлено в сентябре
сегодня в 08:59Экономика и общество










