Декларацию по НДС за первый квартал 2023 года сдавайте по новой форме
04.04.2023До 25 апреля 2023 года нужно сдать декларацию по НДС за первый квартал 2023 года по обновленной форме.
Об этом напоминает ФНС на своем сайте от 04.04.2023.
Изменения в форму декларации по НДС внес приказ ФНС России от 12 декабря 2022 г. № ЕД-7-3/1191@.
Новая форма по НДС принята в связи с вступлением в силу ряда федеральных законов, на основании которых:
дополнены перечни не облагаемых НДС операций;
перечень операций, облагаемых по нулевой ставке, дополнен операциями по оказанию услуг по предоставлению мест для проживания в гостиницах, по реализации товаров на территории новых субъектов РФ, а также услуг по их перевозке на эти территории;
изменился порядок уплаты НДС налоговым агентом, приобретающим работы (услуги) у иностранных лиц, в связи с чем установлен новый код для таких операций.
Обратите внимание: налогоплательщики новых субъектов РФ обновленную декларацию по НДС могут представить как в электронном виде, так и на бумаге.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Запись в трудовой при выходе на пенсию
сегодня в 13:31Кадры
Правильные реквизиты счета для возврата налоговой НДФЛ
сегодня в 12:28Налоги
КБК для уплаты технологического сбора
сегодня в 10:34Налоги
Различие в кодах ОКПД 2 не могут быть основанием для отклонения заявки участника госзакупки
сегодня в 10:26Организация бизнеса
Как в путевом листе проставляется отметка о медосмотре
сегодня в 09:56Учет и отчетность









