Осужденных хотят трудоустраивать в «Ростех»
29.03.2023Федеральная служба исполнения наказаний пытается устроить осужденных на работу в «Ростех», сообщает «Коммерсантъ». Директор ФСИН Аркадий Гостев в письме главе «Ростеха» Сергею Чемезову предложил помощь осужденных в изготовлении и поставке продукции для нужд госкорпорации по разработке, производству и экспорту промышленной продукции.
Больше по теме
По данным издания, это предложение рассмотрят. Содействие осужденных может понадобиться в работе, которая не требует высокой квалификации. Исправительные учреждения могут выступить поставщиками тары и спецодежды, а еще оказывать помощь в строительстве объектов.
Впервые о том, что «Ростех» намерен использовать труд осужденных по соглашению с ФСИН, стало известно в 2017 году. Сообщалось, что входящий в госкорпорацию «Уралвагонзавод» трудоустроит 250 осужденных.
Лента новостей
Сколько сотрудников ожидают роста доходов в IV квартале 2026 года?
вчера в 16:50Кадры
Бухгалтер — одна из самых востребованных профессий
вчера в 16:31Кадры
Когда выплаты за внутреннее совмещение можно учесть в расходах на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Случаев оформления экспедиторских документов на бумаге стало больше
вчера в 15:25Учет и отчетность
Что изменится в налогообложении земельных участков
вчера в 15:00Учет и отчетность









