Запретили сфотографировать ценник в магазине? Напрасно!
28.03.2023Сотрудники магазинов не могут запрещать покупателям фотографировать и снимать товары и их ценники, сообщил Роспотребнадзор в своем телеграм-канале.
Как передает ведомство, от покупателей часто поступают жалобы на сотрудников магазинов, которые самовольно вводят такой запрет. Но подобные действия работников незаконны: покупатель имеет право собирать информацию в любой доступной форме (Постановление Правительства от 31 декабря 2020 года №2463). В том числе он может фотографировать товары и ценники.
На практике продавцы, администраторы или даже владельцы торговых точек могут потребовать от покупателя прекратить съемку, выгнать человека из магазина или угрожать полицией. Если вы оказались в такой ситуации, то можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.
Лента новостей
Запись в трудовой при выходе на пенсию
вчера в 13:31Кадры
Правильные реквизиты счета для возврата налоговой НДФЛ
вчера в 12:28Налоги
КБК для уплаты технологического сбора
вчера в 10:34Налоги
Различие в кодах ОКПД 2 не могут быть основанием для отклонения заявки участника госзакупки
вчера в 10:26Организация бизнеса
Как в путевом листе проставляется отметка о медосмотре
вчера в 09:56Учет и отчетность









