Госдума денонсировала Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию
15.02.2023Депутаты Госдумы одобрили денонсацию Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Соответствующий законопроект № 272467-8 президент Владимир Путин внес в январе.
Решение выйти из конвенции, которую РФ подписала в 1999 году, связано с ограничением на участие России в Группе государств против коррупции (ГРЕКО), которая ведет мониторинг исполнения документа. После выхода России из Совета Европы он своей резолюцией лишил ее права голоса в ГРЕКО. РФ не может участвовать в обсуждении или принятии докладов организации, но остается объектом ее мониторинга.
Российский президент счел такие условия дискриминационными и предпочел денонсировать конвенцию.
В конце прошлого года кабмин предложил Путину прекратить действие международных договоров с Советом Европы в отношении России в связи с выходом из него. 15 марта РФ официально вышла из Совета Европы, а 16 сентября завершила выход из Европейской конвенции по правам человека.
Лента новостей
Зафиксировано снижение ожиданий по зарплате среди соискателей
сегодня в 16:54Кадры
Работники офисов назвали признаки идеального рабочего пространства
сегодня в 16:29Экономика и общество
Вводят новые критерии и состав расходов на НИОКР
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Почему индексацию задолженности нельзя включить в резерв по сомнительным долгам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Нужно ли заключать допсоглашение, если график работы меняется на 1 день?
сегодня в 14:40Кадры










