Уточнены особенности приватизации госимущества
08.02.2023Федеральный закон от 06.02.2023 № 13-ФЗ внес поправки в Закон о приватизации государственного имущества. Статья 31 «Обременения приватизируемого государственного или муниципального имущества» дополнена следующими нормами.
Если речь идет о приватизации помещения, которое принадлежит государству или муниципалитету, и посредством которого обеспечивается проход, доступ в иные помещения в здании, сооружение, в качестве существенного условия сделки по его приватизации устанавливается публичный сервитут. По сути, речь идет о праве ограниченного пользования.
Оно подлежит госрегистрации одновременно с регистрацией прав на приватизируемое помещение.
Право ограниченного пользования не устанавливаются, если проход, доступ в иные помещения в здании и сооружении могут обеспечиваться посредством помещений, являющихся общим имуществом.
Поправки вступают в силу 17 февраля 2023 года, говорится в законе.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
Минфин запретил «дробить» гарантийные обязательства
сегодня в 14:35Разное
Как принять решение о ФИНВ?
сегодня в 14:03Налоги
Отчетность в срок при любых условиях: зачем бухгалтерии портативные электростанции
сегодня в 13:45Учет и отчетность
Жизненно важные лекарства и налоги
сегодня в 13:35Налоги
Какие добровольные взносы можно учесть как расходы?
сегодня в 13:03Налоги









